среда, 1 октября 2014 г.

Новая броня Алитушки

- Смотри, дорогая, твоя история появилась в альманахе Ордена! - Нортгард положил перед Алитушкой увесистый том, на обложке которого аккуратным почерком было выведено "Доспехи Ордена Хранители Легенд", - Ты прекрасно получилась на снимках. У Ведеры настоящий талант в области азеротографии! Я еще не успел прочитать до конца, - с этими словами Нортгард устроился в кресле и углубился в чтение альманаха...



"Итак, это последняя часть моего плана. Время исполнить твое предназначение. - Алитушка преклонила колено, и Черный Принц возложил на плечи охотницы почти невесомый плащ, - Мне больше нечего предложить тебе в награду. Я сделал все, что было в моих силах. Теперь все зависит только от тебя".

Охотница выпрямилась во весь свой немаленький рост и снова возвышалась над Гневионом. Помнится, при первой встрече она чуть не рассмеялась ему прямо в лицо - такой малыш, а уже Принц Драконов. Но она была благоразумной троллькой, и достойно удержала смех. Алитушка и Гневион вышли на балкон Дворца Могушан, откуда им открылся вид, от которого у охотницы перехватило дыхание - прямо посередине, над парапетом балкона левитировала ее полупрозрачная проекция. Охотница подошла поближе, и в этот момент за спиной прозрачной Алитушки раскрылись сияющие голубые крылья. Троллька смотрела на свою копию, широко раскрыв глаза.
- ...голубые.., - еле смогла вымолвить она.
- Буду ждать тебя на Сокрытой Лестнице, когда ты положишь конец правлению Гарроша, - Гневион превратился в маленького пухлого дракончика, и улетел на малюсеньких крыльях.
Алитушка продолжала смотреть на свою проекцию. Она ходила по балкону, рассматривая себя со всех сторон, садилась на Зачарованного дракончика, чтобы взлететь и рассмотреть балкон с другой стороны. Тут она заметила, что кроме ее изображения, рядом левитировали еще трое героев. У одного из них - таурена, были ярко красные крылья, напомнившие охотнице крылья феникса.
- Ты у меня красавица! - Нортгард появился за спиной внезапно, его диск, парящий на облаке, передвигался по небу совершенно бесшумно.
- Но они же.. голубые! - Алитушка готова была расплакаться.
- Ну да.., - недоуменно подтвердил чернокнижник, - у бойцов, владеющих оружием - голубые, у бойцов, использующих магию - зеленые, у защитников - черные, а у нашей Софоклы, как у всех лекарей, будут красные. Гневион собирает большую армию для победы над Гаррошем, всем достойным героям, прошедшим его испытания, он выдает плащики, которые как-то уже стандартизировал.
- Посмотри на меня внимательнее - Алитушка развернулась к Норту, - я так долго собирала этот комплект, подбирала все части, куда только мне не пришлось залезть, чтобы достать этот...кхм... нагрудник. Летом я ношу броню в черно-красных с золотом тонах. И теперь у меня плащ, который раскрывается голубыми крыльями...
- Солнышко мое, не капризничай! - с этими словами Норт улетел в сторону Святилища, оставив Алитушку в расстройстве.

Спустя неделю, Алитушка и Веспилла, разбирались в своих шкафах, сундуках и сумках. Веспи пожаловалась, что ей совершенно нечего надеть, и нужны сумки побольше, потому что старые слишком маленькие и туда не помещаются ее платья и костюмы...
В одном из сундуков Алитушка нашла "Изысканную кирасу" - легкий кольчужный нагрудник, выкованный из тория, благодаря которому он светился изнутри нежным серебряно-голубым светом, некоторые элементы отделки были выполнены из золота.
- Помню, Норт, увидев эту кирасу на мне, на пару секунд потерял дар речи, но она неуместно смотрелась с остальными частями моей брони, - припомнила Алитушка.
- Хмм..., - Веспи задумалась, - знаешь, а я недавно видела эту кирасу в журнале Псении Кобчак, она делала обзор кольчужных комплектов, в том числе, рассказывала, какие части доспехов подходят именно к этой кирасе. Я найду журнал и принесу тебе, мы вместе подберем комплект, идеально подходящий к твоему новому плащу. А то на тебя смотреть больно - сначала полгода бегала, выполняя задания этого черного дракона, а наградой недовольна осталась.

Комплект собрался довольно быстро. Кираса у Алитушки уже была. Пояс и перчатки она выиграла на аукционе прямо перед носом какой-то эльфийки. Сапоги, которые Псения Кобчак предлагала носить с этим комплектом, Алитушке совсем не понравились, она вообще собственному вкусу доверяла больше, чем веяниям современной моды. Поэтому сапоги охотница заработала, выполнив пару несложных заданий в Пустоверти. Наплечники они с Веспи выбрали методом перебора, примеряя все, что попадалось по пути. 

Поножи можно было достать только в Черной горе, и Алитушка попросила Нортгарда помочь ей с поисками. Тот несколько секуд обескуражено глядел на нее из за стопки книг, потом лицо его прояснилось и он позвал за Гриббли. Услышав задание, рыцарь Акеруса переменился в лице, однако чернокнижник быстро успокоил его, напомнив, сколько всего красивого и, главное дорогого можно там найти. Жадность не одного гоблина уже сгубила, и рыцарь Акеруса,оседлав свою ракету, полетел в Восточные королевства. Всего лишь через несколько дней он торжественно вручил поножи Алитушке, долго копавшись в объемистом мешке, размером больше его самого.

Шлемы Алитушка не любила. Почему-то считалось что охотники должны быть закованны в кольчужно-чешуйчатую броню, как будто воины первой линии. "Я охотница, а не солдат!" - постоянно говорила она, перебирая всевозможные шлемы, шапки, рогатые черепа и прочее неподходящее для охотника снаряжение. В какой-то момент, на аукционе ей попалась странная повязка на глаз. Вместо обычного кусочка кожи, который должен закрывать пустую глазницу, там была странная полупрозрачная линза. Охотница примерила повязку, и, к своему удивлению обнаружила нанесенную на внутреннюю поверхность тонкое перекрестье прицела. Вынув из за спины лук, она увидела, что прицел двигается, в зависимости от направления лука. "Чудная вещь, удобная" - подумала Алитушка. По крайней мере, не рога...

Единственная загвоздка была с арбалетом. Алитушка гордилась тем что все ее луки и арбалеты подходят к одежде, как будто специально для нее и создавались, но вот найти серебрянно-голубой с позолотой арбалет было непросто. Веспи разводила руками - журнал Псении ничего не писал об арбалетах, светская львица предпочитала обсуждать наряды, а не вооружение. Нортгард тоже не мог помочь - его художественный вкус оставлял желать лучшего, и дальше раскаленного на конце посоха для себя, чернокнижника разрушения, не шел. Алитушка мрачно перебирала старые подшивки журналов в библиотеке Оргриммара, совершенно не надеясь что-либо найти, когда вдруг наткнулась на старую, времен открытия Черного Портала заметку. Там описывался арбалет, который иногда носил при себе призрачный ловчий Атумен из Каражана. Это был древний арбалет Высших эльфов, как оыбчно, сделанный в виде ястреба или феникса. Долгое воздействие магическими силами Каражана сделало его серебристым - другого такого вряд ли можно было бы найти. "Вот оно!" - охотница прикинула, как будет смотреться арбалет за спиной, с раскрытыми светло-голубыми крыльями. Кажется, получалось гармонично. Через несколько дней она уже летела из Каменора в Каражан. 
По прошествии нескольких недель, призрак ловчего так и не согласился поделиться с нею оружием. На строгий вопрос охотницы "Где арбалет???" тот разводил руками, качал плечами, и бормотал что-то про ремонт, забыл или отдал пробегавшему мимо безносому кудрявому гному, поиграть. Но Алитушка не теряла надежды - рано или поздно арбалет она получит, и тогда ее красивый костюм будет полностью готов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий